DIRECTORIO


– Información General
info@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9902, 9903, 9907, 9908

Coordinador Administrativo
Victor Estrada
vestrada@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9919

– Coordinación Académica
Claudio Carvajal
coordinacion_academica@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9912

– Secretaria Rectoría y directores de Carrera
Jeannette Díaz
jdiaz@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 ext 9929

– Cajas
cajas@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9914

Vida Estudiantil
vidaestudiantil@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9912

Comunicación y Mercadeo
María José calderón
mjcalderon@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9908

– Departamento de Registro
john.vargas@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9920

– Soporte Técnico
david@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9909

– BibLioteca
biblioteca@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9936

-Registro
registro@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 ext 9904, 9907, 9922

Graduación
fredy.mata@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9903

Coordinador de la Sede de Puriscal
puriscal@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9980, 9981

Coordinador de la Sedes de Alajuela y Heredia
carolina.hernandez@universidadcentral.ac.cr
Sede de Alajuela: alajuela@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9970, 9971
Sede de Heredia: heredia@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9960, 9961

Coordinador de la Sede de Los Santos
lossantos@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9990, 9991

– Directora de Psicología
Carolina Hernandez
carolina.hernandez@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900

– Directora de Educación
Viviana Álvarez
viviana.alvarez@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9923

– Directora de Derecho
pablo Zeledon
pablo.zeledon@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9932

– Directora de Arquitectura
Sharon Araya
sharon.araya@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9931

– Director de Administración y Contaduría
Ronald Araya
raraya@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9925

– Director de Electromecánica y Electrónica
Adrián Hernández
adrian.hernandez@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9930

– Director de Ingeniería Informática
Emerson Ovares
emerson.ovares@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9926

– Director de Ingeniería Industrial
Rafael Obando
rafael.obando@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9928

– Director de Ingeniería Civil
Luis Roberto Siverio
lsiverio@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: 4404-9900 Ext. 9927